Наращивание кости, или аугментация

При удалении зуба и в отсутствие привычной нагрузки на челюсть происходит постепенное истончение костной ткани, в результате чего ширина и высота кости уменьшаются.

При планировании имплантации специалист всегда оценивает объем и качество костной ткани. Если ее недостаточно, то объем увеличивается посредством процедуры наращивания кости.

Для наращивания кости используются специальные гранулы, или метод L-PRF (клиника в Тарту).

Как правило, соответствующая процедура проводится вместе с имплантацией, однако обычно процесс наращивания кости занимает 6-9 месяцев. Если одновременная установка имплантата является слишком рискованным мероприятием, то кость покрывается специальной защитной мембраной, и имплантация производится позднее. Недостающую костную массу в верхней челюсти можно нарастить за счет гайморовых пазух. Для этого необходимо приподнять слизистую оболочку в основании пазухи и заполнить пространство между слизистой и самой пазухой искусственной костью (т. н. синус-лифтинг).

Luu kasvatamine ehk augmentatsioon

Здесь вы можете прочитать, что такое замена одного зуба и почему необходимо как можно скорее заменить отсутствующие зубы!

Технология протезирования на имплантатах – лучшее решение для лечения, если вам нужно заменить всю зубную дугу или большую щель в десне, и подробнее о ней вы можете прочитать здесь!