Замена одного зуба

Почему стоит выбрать зубной имплантат?

  • Не повреждает соседние зубы.

  • Исключает проваливание соседних зубов.
  • Ничем не отличается от настоящего зуба, ни внешне, ни функционально.
  • Имплантатом можно заменить один, несколько или все отсутствующие зубы.
  • Долгий срок службы.
  • Щадящее воздействие на челюсть.
  • Вероятность удачного исхода процедуры составляет свыше 95%.
  • Безболезненная и быстрая процедура.
Hamba implantaat

Почему рекомендуется как можно быстрее заменить отсутствующие зубы?

В случае утраты одного или нескольких зубов следует как можно быстрее продумать дальнейшее лечение, то есть замену отсутствующих зубов. Это очень важный момент, поскольку отсутствие зубов может вызвать дальнейшие осложнения. Кроме того, пустое место вместо зуба выглядит некрасиво.

  • Ухудшение прикуса. Зубы, расположенные по соседству с отсутствующим зубом, могут начать сдвигаться в направлении возникшего просвета, что может привести к ухудшению прикуса. Ухудшение прикуса способно затруднить жевательные процессы и плохо повлиять на гигиену полости рта.
  • Зуб, расположенный напротив отсутствующего, нуждается в контактной поверхности. В ее отсутствие может произойти вваливание верхнего зуба, находящегося напротив. Без привычной нагрузки после удаления зуба челюстная кость начинает постепенно истончаться. Данные изменения отрицательно влияют не только на здоровье, но и на эстетичность улыбки и форму лица.

Безболезненная и быстрая процедура!

Установка зубных имплантатов проводится быстро и безболезненно. Процедура выполняется под местным наркозом. Обычно установка имплантата в челюстную кость занимает всего 30 минут.

Этапы установки имплантата:

  • Консультация — специалист производит сбор анамнеза пациента, осматривает прикус, при необходимости проводит рентгеновское обследование зубов, оценивает состояние кости и тканей, а затем составляет план лечения в соответствии с необходимостью и пожеланиями пациента. Врач и пациент договариваются о времени визита для установки имплантата.
  • 1-й этап, установка имплантата — В челюстной кости на месте отсутствующего зуба проделывается отверстие с помощью специального вращающегося инструмента. В отверстие устанавливается имплантат.*
  • 2-й этап — После заживления десны формирователь снимается, а поверх имплантата устанавливается постоянная коронка или другая протезирующая система.

*Снятие швов производится через 1-2 недели после операции. Приживление имплантата и восстановление мягких тканей занимает в среднем 3-4 месяца, после чего на десну устанавливается формирователь (иногда при постоянной стабильности на десну сразу же можно установить формирователь или даже временную коронку, которая берет на себя функции формирователя).

Кому подходит зубная имплантация?

Зубные имплантаты подходят всем, кто хочет заменить один или несколько, либо все отсутствующие зубы.

Факторами риска при зубной имплантации могут выступать, например, курение, плохая гигиена ротовой полости, заболевания десен в активной фазе, а также скрипение зубами.

Предпосылкой для установки зубного имплантата является достаточный объем костной ткани. В противном случае кость следует нарастить.

После процедуры

Непосредственно после установки зубного имплантата могут наблюдаться отеки, покраснение и боль в месте проведения операции. Для облегчения дискомфорта и болевых ощущений, после завершения действия местного наркоза пациент может принимать безрецептурные болеутоляющие средства. Каждый пациент получает подробные инструкции от нашего врача-специалиста для послеоперационного периода.

Технология протезирования на имплантатах – лучшее решение для лечения, если вам нужно заменить всю зубную дугу или большую щель в десне, и подробнее о ней вы можете прочитать здесь!

Читайте также, что такое аугментация и зачем она нужна.